Zur Tatzeit wurde durch einen Bekannten der Geschädigten am Geldautomaten der örtlichen Kreissparkasse Bargeld in nicht geringer Höhe abgehoben. Das Geld wurde zunächst nicht ausgegeben und der Bekannte der Geschädigten ging in die Filiale, um das zu melden.
In der Zwischenzeit gelangte das Geld in den Ausgabeschacht des Automaten und wurde dort von einer bislang unbekannten weiblichen Tatverdächtigen entwendet.
Wer kann Angaben zur Identität der Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
53721
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Äußere Erscheinung
lebensälter
Bekleidung
rote Oberbekleidung
Haarfarbe
schwarz
Figur
kräftig