Der Geschädigte aus Bad Schwartau erhielt Anrufe von einem angeblichen Sparkassen Mitarbeiter und gab alle gewünschten Push-TAN frei. Daraufhin wurde in Bochum bei REWE, DM, Lidl und Rossmann eingekauft, einschließlich Geldauszahlungen.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
44866
Beschreibung der Person
Geschlecht