Der Tatverdächtige wurde durch Mitarbeiterinnen im Geschäft angetroffen. Dabei befüllte er einen Beutel mit Ware aus dem Lager und versuchte, sich mit diesem zu entfernen. Dies gelang nicht und er ließ die Ware zurück.
Wer kann Hinweise zum Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
45355