Zwei unbekannte Tatverdächtige verschafften sich über das Fenster des Arbeitszimmers Zugang zur Tatörtlichkeit und durchsuchten die Wohnung nach Wertgegenständen. Bei dem Betreten des Flures der Wohnung wurden die unbekannten Tatverdächtigen durch den akustischen Alarm der Sicherheitskamera überrascht und verließen daraufhin schlagartig die Tatörtlichkeit über die Terrassentür im Wohnzimmer der Wohnung. Wertgegenstände konnten dabei durch die unbekannten Tatverdächtigen nicht entwendet werden.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32120
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
Jogginganzug Nike
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
markanter, kurzgeschorener Bart, Brille
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig