Im benannten Tatzeitraum erstellte ein bislang unbekannter Tatverdächtiger eine virtuelle Bankkarte auf seinem Smartphone, mit der er diverse Computerbetrugsdelikte beging. Für die Erstellung der Bankkarte nutzte er die Bankkartendaten einer hier bekannten Geschädigten. Die Betrugsdelikte fanden alle in Nordrhein-Westfalen statt.
Wer kann Hinweise zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
41462
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke mit Kapuze, dunkle Schirmmütze
Haarfarbe
braun
Figur
athletisch