Am 06.02.2024 ist es in einem Ladengeschäft zu einer gefährlichen Körperverletzung durch drei unbekannte Tatverdächtige gekommen. Diese schlugen mehrfach auf den Geschädigten ein und verließen danach das Geschäft in Richtung Innenstadt.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 15-18 Jahre alt
- untersetzte Statur
- dunkelbraune längere, nach hinten gekämmte, Haare
- Bomberjacke der Marke Lonsdale
- Namenshinweis "Yavus"
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 15-18 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- Jeans, dunkle Jacke , schwarze Turnschuhe mit heller Sohle
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- ca. 15-18 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- dunkle Hose, dunkle Jacke mit Pelzkragen, helle Umhängetasche
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58511