Hövelhof - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Unbekannte Tatverdächtige entwendeten die Kreditkarte des Geschädigten und setzten diese über einen längeren Zeitraum zur Geldabhebung an mehreren Geldausgabeautomaten und zur Bezahlung in diversen Geschäften ein. Die vorliegenden Aufnahmen zeigen einen der Tatverdächtigen bei der rechtswidrigen Kontoverfügung am Geldausgabeautomaten in Paderborn.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
33161
Hövelhof

Beschreibung der Person

Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Tätowierung auf dem rechten Handrücken