Bochum - Geschäftseinbruch

Bochum - Geschäftseinbruch
Aktualisiert

Bochum - Geschäftseinbruch

Zur Tatzeit drangen nach dem gewaltsamen Öffnen der Zugangstür zunächst sechs Tatverdächtige in das Telefongeschäft ein. Fünf Tatverdächtige bewegten sich anschließend im Ladenlokal und entnahmen diverse Beutestücke aus den dortigen Warenauslagen. Es wurden Mobiltelefone entwendet. 

Die Tatverdächtigen flüchteten zunächst unerkannt vom Tatort. 

Wer kann Angaben zur Identität des noch unbekannten abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht