Bei einem Smartphone-Händler ("HandyBoss") in Wiedenbrück wurde ein Apple Iphone 14 Pro Max mit einem Terrabyte von zwei weiblichen, bislang unbekannten, Tatverdächtigen aus dem Verkaufsraum entwendet. Im Nachgang bei der Auswertung der Videoaufnahmen stellte sich heraus, dass ebenfalls ein Smartphone Apple I Phone 12 in weiß entwendet wurde. Die beiden unbekannten weiblichen Tatverdächtigen haben die russische oder die ukrainische Sprache gesprochen.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- schwarze Haare
- kräftige Statur
- Rock, Jeansjacke, Mütze, schwarze Umhängetasche
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- schwarze Haare
- kräftige Statur
- schwarze Hose, schwarze Schuhe, Jeansjacke, Umhängetasche, blaue Mütze
Wer kann Hinweise zu den Identitäten der beiden Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
33378